Блогерша показала упражнение от всех заболеваний. Разобрали его совместно с экспертом

Нужного эффекта

Популярная блогерша Виктория ЕВО уверена, что всего одно легкое упражнение может кардинально поменять жизнь человека. Она утверждает, что занятия возвращают молодость, физическую форму и здоровье.

Длительность этого упражнения составляет всего 1 минуту. Блогерша рекомендует заниматься физической активностью для улучшения формы тела, стимуляции лимфатической системы и омоложения.

Девушка выделяет основные положительные свойства данного занятия:

• растяжка связок колена;

• стимуляция тазобедренного сустава;

• активизация лимфатической системы, отток крови из области тазового дна;

• устранение зажимов в мускулатуре плеча;

• выведение из организма токсических веществ;

• очищение капилляров и сосудов;

• нормализация работы сердца;

• вытягивание позвоночника;

• устранение болевых ощущений в области спины;

• стимуляция сжигания жировых клеток.

С помощью профессионального тренера мы разберемся в том, действительно ли это нехитрое упражнение омолаживание и лечит от всех болезней. Разбором рекомендация блогерши займется тренер сети фитнес-клубов World Class Александр Карпов.

Эффективно ли упражнение?

«Девушка делает полуприседания, а также двигает руками по кругу. Эффект от таких действий может наступить только в том случае, если вы будете повторять упражнение где-то 3000 раз. Это больше похоже на легкую разминку непрофессионального уровня. Все описанные блогером эффекты считаю максимально абсурдными. Это никак не поможет вам сбросить лишний вес, а тем более омолодиться или поправить состояние здоровья», – говорит профессиональный тренер по фитнесу.

Положительные стороны упражнения

«Положительная сторона упражнения состоит в том, что лучше делать это, чем вообще ничего не делать. Вреда от занятий не будет, но пользы тоже», – комментирует Александр Карпов.

Что рекомендует тренер?

Все люди, перед тем как заняться спортом, ставят перед собою определенную цель. Для достижения нужного эффекта обязательно соблюдение регулярности. Заниматься нужно тщательно и постоянно. Также важен отдых между тренировками. После восстановления, как правило, нагрузки увеличивают.

«Только при регулярных тренировках можно достичь описанных в видео эффектов. Дополнительно нужно следить за своим питанием, давать телу отдых, вести здоровый образ жизни. Нет упражнения, которое помогло бы избавиться от всех заболеваний. О таких вещах могут говорить только дилетанты или обманщики», – подытожил тренер.